+-- バス件掲示板3匹目(japanese only) --+

Re^8: 春のバス(19歳春)

へへへ…
ここからが本番!!だぜっ!?( ゜д゜ )クワッ!!

19日なんて明らかに50だろっ!!?っていうバスがドライブスティックを食ったんだけども…
ベイトフィネス8ポンドフロロラインを使ってたんですが…
制御できねーーー!!
バス逃げるー!消波ブロックの間を縫って逃げるー!!
ドラグでるー!ドラグ出んの!?Σ(゜д゜) エッ!?
て感じでラインブレイク…
そして、20分ほど呆然とする。「あー」とか「うー」とか言ってた気がします。覚えてません。

そして20日、別の池に足を運ぶ。
これまたドライブスティックをブレイクに落とすとラインが走る。
「ソリャっ!」とフッキングしたらナゼかラインが切れる。
その場で体操座り。「うー」とか「あー」とか言う。
よく見たらラインボロボロだった。「昨日のバスかっ!!アイツが犯人かっ!いや犯魚かっ!!」
ライン…調べてなかったね…

……あー…うー…( ゜д゜ )

[1279] 北島サブミッション (2012/04/21 Sat 01:23)

[1271] 春のバス(19歳春) 北島サブミッション 2012/04/14 Sat 23:41reply
┗[1272] Re: 春のバス(19歳春) へら吉おやじ 2012/04/16 Mon 07:38
┗[1273] Re^2: 春のバス(19歳春) 翔パパ 2012/04/16 Mon 21:31
┗[1274] Re^3: 春のバス(19歳春) 北島サブミッション 2012/04/16 Mon 23:54
┗[1275] Re^4: 春のバス(19歳春) バスの件ですが 菊池 2012/04/17 Tue 21:20
┗[1276] Re^5: 春のバス(19歳春) 北島サブミッション 2012/04/19 Thu 01:44
┗[1277] Re^6: 春のバス(19歳春) へら吉おやじ 2012/04/19 Thu 19:21
┗[1278] Re^7: 春のバス(19歳春) エセ☆バサー 2012/04/20 Fri 13:36
┗[1279] Re^8: 春のバス(19歳春) 北島サブミッション 2012/04/21 Sat 01:23
┗[1280] Re^9: 春のバス(19歳春) 北島サブミッション 2012/04/22 Sun 23:33
┗[1283] Re^10: 春のバス(19歳春) へら吉おやじ 2012/04/23 Mon 17:59
┗[1284] Re^11: 春のバス(19歳春) 北島サブミッション 2012/04/24 Tue 02:07
┗[1285] Re^12: 春のバス(19歳春) セリカ 2012/04/24 Tue 06:39
┗[1288] Re^13: 春のバス(19歳春) 携帯から菊池 2012/04/24 Tue 14:14
┗[1289] Re^14: 春のバス(19歳春) へら吉おやじ 2012/04/24 Tue 18:58
┗[1290] Re^15: 春のバス(19歳春) 北島サブミッション 2012/04/25 Wed 01:51
┗[1291] Re^16: 春のバス(19歳春) 北島サブミッション 2012/04/26 Thu 00:41
┗[1292] Re^17: 春のバス(19歳春) へら吉おやじ 2012/04/26 Thu 18:18
┗[1293] Re^18: 春のバス(19歳春) 北島サブミッション 2012/04/26 Thu 21:04
┗[1294] Re^19: 春のバス(19歳春) 北島サブミッション 2012/04/26 Thu 21:07